Новости

Депутат МГД Стебенкова отметила необходимость соблюдения мер безопасности в церквях

09/06/2020
донской монастырь природа весна цветы сайт донмон 9

Член комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова призывает жителей столицы соблюдать санитарно-эпидемиологические требования при посещении церквей. К москвичам она обратилась в беседе с АГН «Москва».

Как отметила депутат, открытие православных храмов в Москве произошло перед величайшим христианским праздником Святой Троицы. Для верующих горожан это важный праздник, который является 50-м днем после Пасхи, фактически днем рождения церкви.

«Очень радостно, что санитарные службы Москвы пошли навстречу и разрешили отпраздновать этот праздник именно в храмах. Несмотря на достаточно строгие требования, которые необходимо соблюдать, я считаю исключительно важным то, что москвичи получили возможность вновь посещать храмы и участвовать в службах», — прокомментировала Стебенкова.

Она отметила, что сейчас в церквях необходимо соблюдать все санитарно-эпидемиологические меры — носить маски и перчатки, соблюдать социальную дистанцию, пользоваться антисептиком.

Напомним, что ранее мы уже писали, что подобные правила действуют и для прихожан Донского ставропигиального мужского монастыря. Кстати, читатели могут также ознакомиться с фотогалереей празднования Пятидесятницы на территории обители.

Фото: сайт Донского ставропигиального мужского монастыря

Метки: ,

Выбор редактора