Новости

Выставка «Детский ВХУТЕМАС» стартует в галерее «На Шаболовке»

24/08/2020

Открытие выставки «Детский ВХУТЕМАС» пройдет в галерее «На Шаболовке» во вторник, 25 августа, в 19:00. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-центре столичной культурной площадки.

Проект приурочен к столетию одного из первых художественных учебных заведений эпохи авангарда, открытого в Москве в 1920 году. На стендах посетители познакомятся с историей мастерских, методами обучения будущих творцов, а также результатами их работы.

— На выставке будет организована также интересная интерактивная площадка в виде лаборатории, где можно будет примерить на себя роль студента ВХУТЕМАСа, — добавили в пресс-службе галереи «На Шаболовке». — Гостей пригласят выполнить яркие и необычные задания на тему цвета, графики, ритма, построения объемной и пространственной композиции.

Напомним, что в одном из наших предыдущих материалов можно получить более подробную информацию о событии. «Детский ВХУТЕМАС» пройдет в галерее по адресу: улица Серпуховский Вал, дом 24, корпус 2, с 25 августа по 10 января.

Иллюстрация: сайт галереи «На Шаболовке»

Метки: , ,

Выбор редактора