Новости

Психиатр Алексеевской больницы станет участником паблик-тока на фестивале «Доку-Mental»

07/10/2020

Врач Психиатрической клинической больницы имени Н.А. Алексеева выступит на кинофестивале «Доку-Mental», посвященном проблемам ментального здоровья. Мероприятие пройдет с 8 по 11 октября. Информацией об этом сотрудники медицинского учреждения поделились в группе в социальных сетях.

Кинофестиваль «Доку-Mental» — одно из событий международного конгресса о психическом здоровье, который организуют в столице каждые два года. В этот раз главной темой мероприятия станут проблемы детского психического развития, инклюзивной педагогики, психосоциальной терапии.

В одном из паблик-токов, который запланирован на пятницу, 9 октября, 19:30 примет участие психиатр, старший преподаватель учебного центра больницы Алексей Павличенко. Беседа с участием эксперта называется «Опыт жизни с шизофренией» и будет строится вокруг тематической картины «Соло», рассказывающей историю пианиста Мартина Перино, пациента крупнейшего психиатрического госпиталя Латинской Америки, куда он попал с диагнозом «параноидальная шизофрения».

Напомним, что медики Алексеевской больницы также примут участие в фестивале, посвященном Всемирному дню психического здоровья.

Иллюстрация: сайт организатора кинофестиваля

Метки: , , ,

Выбор редактора