Новости

Коммунальные неплатежи и незаконная торговля станут темами встречи главы управы Донского района с жителями

09/01/2019

Донской встреча с населением 18декабря2018

Как снизить долги за коммунальные услуги, и что помогает бороться с незаконной торговлей – эти два вопроса руководство Донского района намерено обсудить на первой в наступившем году встрече с населением. Пройдет она в среду, 16 января, по адресу Загородное ш., д.8А.

Традиционно в обсуждении примут участие активные жители района, руководители и представители направлений и управляющей компании.

В последний раз заявленные в повестке дня вопросы поднимались на сентябрьской и июльской встречах с населением. Так, осенью представитель ГБУ «Жилищник Донского района» резюмировал общую сумму задолженности за коммунальные услуги в размере 41 миллиона рублей, львиная доля которых приходилась на хронических неплательщиков. Тогда же были озвучены меры воздействия на должников – от убеждений и оповещений до судебных решений.

О работе по пресечению несанкционированной торговли говорили в июле. Анализируя данные первого полугодия, руководитель экономического направления отметил, что в районе количество фактов нелегальной торговли серьезно сократилось. Тем не менее, управа призвала жителей вносить посильный вклад в борьбу с «рыночными нелегалами» и не покупать продукцию у уличных торговцев.

Сравнить прошлогодние показатели с цифрами, зафиксированными в наступившем году, а также получить ответы на все интересующие вопросы можно будет на предстоящей встрече с главой районной управы 16 января в 19:00.

Метки: , ,

Выбор редактора